• "Точка роста" - путь к успеху для урайских школьников!

Автор: Администрация г. Урай
    "Точка роста" в Урае - под таким названием функционирует центр на базе 12 школы благодаря реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Это единственная школа в городе, где организован такой центр.
    "Точка роста" - путь к успеху для урайских школьников!.

Его деятельность направлена на:

• ⚡совершенствование условий для повышения качества образования
    • ⚡расширение возможностей школьников в освоении учебных предметов и программ с помощью современного оборудования, технологий и методов обучения.

Здесь ребята 5-9 классов обучаются программированию, промышленному дизайну, осваивают VR-шлемы, квадрокоптеры, 3D принтеры, учатся игре в шахматы, а также изучают основы безопасности жизнедеятельности с использованием современного оборудования.

Так, например, ученики старших классов вместе с преподавателем информатики Дмитрием Бушухиным, в рамках изучения VR-технологий и языков программирования, работают над созданием виртуальной экскурсии по школе, а также занимаются написанием VR-игры - настольный теннис в среде Unity на языке Python.

Также Центр используется как площадка для общественной деятельности, творческой и социальной самореализации детей, педагогов и родителей.

О проекте подробнее рассказала руководитель Центра "Точка роста" и заместитель директора по воспитательной работе Светлана Глухих.