• Спортивные залы

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством занятий физической культурой и спортом. Спортивный учебно-воспитательный  процесс  обучения организован  в  2 спортивных и 1 тренажерном залах. Для этого имеется тренерская комната, инвентарная, необходимый спортивный инвентарь и оборудование, информационные нормативные стенды, специализированные раздевалки для девочек и мальчиков с душевыми комнатами и санузлами, что соответствует требованиям СанПиН.

Спортзал №1. Расположен на I этаже и предназначен для проведения уроков по физической культуре, курсов внеурочной деятельности, реализации программ дополнительного образования и спортивно-массовых мероприятий. Площадь спортивного зала составляет: 288,0 кв.м. Зал оснащен всем необходимым спортивным оборудованием и инвентарем для игровых видов спорта и легкой атлетики. Имеет специальное оборудование и разметку спортивных площадок для баскетбола, волейбола, флорбола, бадминтона. На уроках по спортивной гимнастике используются гимнастические снаряды: гимнастическая перекладина, гимнастический конь, козел, гимнастический мостик, гимнастическое бревно, шведская гимнастическая стенка с навесными турниками. Все выше перечисленное оборудование мобильное. Спортзал имеет стационарные универсальные крепления к полу, что позволяет устанавливать и демонтировать снаряды на отдельные занятия. Для уменьшения травматизма при контактных видах спорта стены спортзала оборудованы съемными настенными матами – протекторами.

Оборудование спортивного зала:

• 2 центральных щита баскетбольных игровых размером 1800х1050 мм (ШхВ) из цельного  оргстекла толщиной 10 мм на металлической раме с амортизирующими баскетбольными кольцами;
    • 4 боковых щита баскетбольных тренировочных размером 1200х900 мм (ШхВ) из цельного  оргстекла толщиной 6 мм на металлической раме;
    • 2 стойки волейбольные универсальные пристеночные   с механизмом натяжения;
    • 1 перекладина гимнастическая пристеночная;
    • 6 шведских (гимнастических) стенок размером 3000х710 мм из металла;
    • 4 турника навесных для шведских стенок;
    • 1 мобильное бревно гимнастическое 4 м с высотой переменной 800-1200 мм;
    • 1 канат гимнастический для лазания;
    • 1 мобильный гимнастический конь;
    • 1 мобильный гимнастический козел;
    • 2 подкидных гимнастических мостика;
    • 1 информационное цветное табло спортивное электронное универсальное с бегущей строкой 1620 х 1060 х 90 мм;
    • 1 табло спортивное электронное.

Спортзал №2. Расположен на I этаже и предназначен для проведения уроков по физической культуре для начального звена обучения. Площадь спортивного зала составляет: 85,8 кв.м.

Оборудование спортивного зала:

• 2 центральных щита баскетбольных игровых;
    • 1 сетка волейбольная;
    • 2 шведских (гимнастических) стенок;
    • 1 турник навесной для шведских стенок.

Имеется лыжная база для всего контингента учащихся, комплекты коньков для занятий хоккеем и фигурным катанием. На прилегающей территории образовательного учреждения расположен школьный стадион со стадионом и спортивными площадками.