• Библиотека

«Книги – корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой груз от поколения к поколению»

Фрэнсис Бэкон

Вт–пт
    Cб–вс

+7 (34676) 3-48-50

Фонд библиотеки   соответствует  образовательным программам  и требованиям ФГОС, учебники  фонда входят в федеральный перечень, утвержденный приказом  Минобрнауки от 20.05.2020 № 254.  На основании бланка заказа ФГОС Федерального и Регионального  компонентов обучающихся школьники обеспечены учебной литературой. Обучающиеся начального звена используют УМК «Школа России», «Школа ХХI века». Учебники и учебные пособия, входящие в комплекты, имеют грифы Министерства образования  ФГОС и полностью соответствуют базисному учебному плану,  обязательному минимуму содержания  основного общего и общего среднего образования  и обеспечиваются учебными и учебно-методическими пособиями. Заказ на учебники и учебные пособия выполнен, и все обучающиеся с 1-11 класс имеют необходимые учебные издания, соответствующие ФГОС.

В библиотеке имеются электронные образовательные ресурсы – 936 дисков; сетевые образовательные ресурсы – 60. Мультимедийные средства (презентации, электронные энциклопедии, дидактические материалы).

Средний уровень посещаемости библиотеки – 50 человек в день.

На официальном сайте школы есть страница библиотеки с информацией о работе и проводимых  мероприятиях  библиотеки (группа VK).

51,6
    объем библиотечного фонда
    книгообеспеченность
    100%; на одного обучающегося – 4,7 книги