• Обеспечение учащегося школьной формой

Введение школьной формы осуществляется в соответствии со ст.38 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ», Конвенцией о правах ребенка, Уставом школы

Для чего введена школьная форма?

• Дисциплинирует и развивает деловые качества. Ношение форменной одежды приучает ребёнка следовать установленным правилам.
    • Не отвлекает от учебы как самих учащихся, так и педагогов.
    • Не дает повода для обсуждения (осуждения) внешнего вида одноклассников.
    • Развивает корпоративный дух, позволяет ощущать причастность к единому коллективу и принадлежность к школе.
    • Прививает деловой этикет и формирует вкус и стиль. Дети, одетые одинаково или в едином стиле, выглядят красиво и аккуратно.

Требования к школьной форме

• Внешний вид и одежда учащихся должны соответствовать общепринятым нормам делового классического стиля и иметь светский характер.
    • Одежда обучающихся должна соответствовать погоде и месту проведения учебных занятий, температурному режиму в помещении, должна быть обязательно чистой, свежей, выглаженной.
    • Обувь должна быть сменной и чистой.

Недопустимо использовать в учебное время

• Учащимся не рекомендуется носить в школу одежду с травмирующей фурнитурой, символикой асоциальных неформальных молодежных объединений, а также пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение
    • Учащимся не разрешается использовать в качестве деталей массивные серьги, броши, кулоны, кольца, броский макияж и маникюр.
    • Учащимся не разрешается использовать в качестве школьной формы джинсы, спортивное трико, легинсы, обтягивающие брюки, толстовки, худи, футболки, топы, укороченные джемперы.

Форма темно-синего цвета  с красной клеткой:

• Для мальчиков – жилет, брюки, рубашка, галстук, пуловер, водолазка, туфли. Рубашки и водолазки не ярких, пастельных цветов, однотонные.
    • Для девочек – блуза или водолазка (цвет однотонный), жилет, брюки, юбка или сарафан длиной не выше колен на 10 см, галстук, туфли.

Парадная форма – дополняется белой блузкой или рубашкой, используется учащимися в дни проведения праздников и торжественных линеек.

Спортивная форма - спортивный костюм, футболки, шорты, спортивная обувь со светлой подошвой, используется учащимися для занятий физической культурой.

Форма темно-синего, черного цвета:

Повседневная для мальчиков и юношей - пиджак , жилет, брюки, рубашка, водолазка, пуловер, туфли. Рубашки и водолазки не ярких, пастельных цветов, однотонные.

Повседневная для девочек и девушек - блуза или водолазка (цвет разный однотонный), брюки, жилет, пиджак, жакет, юбка, платье или сарафан длиной не выше колен на 10 см, туфли.

Парадная форма - дополняется для юношей: белой рубашкой, галстуком; для девушек: белой блузой,  используется учащимися в дни проведения праздников и торжественных линеек.

Послесловие

Родители (законные представители) обучающегося должны обеспечить его школьной формой до начала учебного года и делать это по мере необходимости, вплоть до окончания обучающимся школы.

1. магазин  «Школьник» («Мир книги») – рост до 170 см.
    2. магазины, специализирующиеся на продаже школьной формы, деловой офисной одежды.