Солнцева Екатерина Александровна

Учитель начальных классов.

Учитель права.

• Начальные классы

Педагогика и методика начального образования

Профессиональные достижения

Солнцева Екатерина Александровна, учитель первой квалификационной категории, методист. В МБОУ СОШ №12 работает с 2018 года.  Аттестованный эксперт, привлекаемый Департаментом образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа – Югры к осуществлению экспертизы в целях федерального государственного контроля (надзора) в сфере образования. Член методического актива (пула) региональных методистов.

За время работы в МБОУ СОШ № 12 награждена:

• Благодарственным письмом начальника Управления образованием г. Урай за успехи в профессиональной деятельности и педагогическое мастерство.
    • Благодарственным письмом начальника Управления образованием г. Урай  за подготовку призёра городской олимпиады «Юниор».

Свою профессиональную деятельность Екатерина Александровна строит исходя из убеждения, что: "Учителя начальных классов — особый народ в учительской среде. Они занимаются самой деликатной, важной и ответственной работой: буквально за ручку переводят детей через бурный поток школьной жизни, в котором они оказываются, придя в первый класс. Только от любви учителя зависит, с каким багажом знаний и нравственных ценностей пойдет ребенок во взрослую жизнь."
    В 2023-2024 учебном году набирает класс по программе «Школа России» ((http://school-russia.prosv.ru).

Повышение квалификации и переподготовка

Формирование речевой грамотности обучающихся в начальной школе в соответствии с требованиями ФГОС
    32 ч., 2020
    Технология смешанного обучения, 72 ч., 2020