Решетникова Елена Борисовна

Учитель начальных классов Начальные классы

Высшее, Ишимский государственный педагогический институт им. П.П. Ершова, 1993

• Начальные классы

Педагогика и методика начального обучения

Учитель начальных классов (Первая квалификационная категория)

Образование: Высшее: Ишимский государственный педагогический институт им.П.П.Ершова. 1988-1993 год. Специальность: учитель начальных классов)

На протяжении нескольких лет возглавляла школьное методическое объединение учителей начальных классов. Так же, в течении года работала методистом по УВР.

Позднее, когда была переведена в СОШ №12, возглавляла Городское методическое объединение учителей начальных классов города Урай.

За свою педагогическую деятельность дважды участвовала в школьных конкурсах педагогического мастерства «Учитель года». Так же принимала участие в городском конкурсе педагогического мастерства «Учитель года». ( Диплом лауреата городского конкурса «Педагог года») Опыт педагогической деятельности представлялся и обобщался: на городских методических объединениях учителей начальных классов, мастер-классах на городских семинарах практикумах и городских фестивалях педагогических идей, на  региональном стажировочном семинаре, открытый классный час в рамках городского семинара к юбилею ХМАО-ЮГРА, классный час  на городском семинаре по воспитательной работе.

Педагогический опыт представлен в публикациях всероссийского уровня: фестивале педагогических идей  «Открытый урок», фестивале исследовательских и творческих работ «Портфолио», публикации на сайте « Социальная сеть работников образования», публикация статьи по теме «Эбру-техника рисования на воде» в сборнике тезисов участников фестиваля педагогических идей и инноваций в области образования «Педагогическая находка».  Занимаюсь саморазвитием: вебинары, очные и заочные педагогические курсы, семинары-тренинги.

Уделяет особое внимание работе с  детьми, принимая активное участие в конкурсах различного уровня: городские и региональные предметные олимпиады, в Международном литературном конкурсе, Международные математические конкурсы-игры «Кунгуру», во Всероссийских фестивалях исследовательских и творческих работ, в Региональных конкурсах-играх по языкознанию «Русский медвежонок», во Всероссийском «Молодежном  чемпионате «Старт», в открытой Всероссийской интеллектуальной олимпиаде «Наще наследие».

За период работы неоднократно награждалась благодарственными письмами «Центра Духовного просвещения», почетными грамотами за вклад в образование и воспитание подрастающего поколения, за помощь, поддержку и чуткое отношение в творческой деятельности ДДТ, за работу с детьми, требующих личностно-ориентированного подхода. Так же награждена грамотами за многолетний, добросовестный труд и активную работу в  Профсоюзе.  В 2007 году награждена Почетной грамотой  Министерства образования и науки Российской Федерации, в 2011, 2012, 2013 годах – Дипломами центра одаренности г.Пермь.  2014 году награждена почетным званием «Почетный работник общего образования Российской Федерации» За заслуги в области образования. Ветеран труда с 2015 года.

Повышение квалификации и переподготовка

ФГОС НОО в соответствии с приказом Министерства просвещения России №287 от 31 мая 2021 г. 44 ч., 2021

Организация образовательного процесса в соответствии с ФГОС НОО третьего поколения 72 ч., 2022

Другие учителя Начальные классы